vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:54:00
пятница
19 апреля, 2024

1 млн рублей вымогали сотрудники полиции у нижегородского предпринимателя22.07.2011  10:28  — Время Н

Трое оперативных сотрудников регионального ГУВД задержаны по подозрению в мошеннических действиях. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следственным управлением Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативных сотрудников 1 ОРЧ КМ при ГУВД по Нижегородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, трое злоумышленников, обладая информацией о том, что в отношении предпринимателя расследуется уголовное дело по подозрению его в мошеннических действиях, сообщили ему заведомо ложные сведения о том, что за взятку в сумме 1 миллион рублей они могут не предоставлять следователю сведения о якобы совершенных им иных преступлениях. А также что они могут оказать воздействие на судью, который впоследствии будет рассматривать дело по существу с целью постановления приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы.

Вечером 20 июля 2011 года в центре Нижнего Новгорода при передаче части требуемой суммы 270 тысяч рублей стражи порядка были задержаны ОРЧ (собственной безопасности) ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv