vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:51:00
четверг
25 апреля, 2024

Пятая летняя Спартакиада учащихся по современному пятиборью стартовала в Лысково25.07.2011  14:23  — ННТВ

Еще четыре года назад в Лысково и мечтать не могли, что город сможет принять такой турнир как Спартакиада учащихся. С открытием ФОКа это стало реальностью. Нижегородская область принимает турнир по пятиборью.
Виктор Харитонов, министр спорта и молодежной политики Нижегородской области: «Здесь хорошая секция, хорошая школа, хороший ФОК. Поэтому мы приняли решение провести Спартакиаду в Лысково».

В соревнованиях принимают участие более ста спортсменов со всей России. Плавание, фехтование, кросс, стрельба - эти ребята могут все. Кстати, большинство из них участвуют в соревнованиях довольно часто, и отмечают, что Лысковский ФОК – отличное место для проведения Спартакиады.

Команда Нижегородской области среди лучших команд страны на хорошем счету. Здесь выступает победительница Кубка Европы-2010, серебряный призер Кубка Европы – 2011 Елена Ненюхина. Говорит, настрой серьезный, хотя свои силы надо оценивать адекватно.
Елена Ненюхина, обладатель Кубка Европы по современному пятиборью:
«Думаю, первое место мы не займем, но за попадание в тройку поборемся. Просто у нас одна девочка первый раз будет фехтовать, а так однозначно были бы первыми».
С другой стороны, говорят, новичкам везет. Так что будем верить в нашу команду. Спартакиада учащихся продлится до двадцать шестого июля.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv