vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:06:00
пятница
19 апреля, 2024

Последняя неделя июля станет самой жаркой в этом месяце25.07.2011  14:26  — ННТВ  главная новость

Последняя неделя июля станет самой жаркой месяца
Ближайшие дни в нашем регионе ожидается сильная аномальная жара - местами, в том числе в Нижнем Новгороде, столбики термометров могут достичь отметки +36°С.
Об этом сегодня заявила начальник отдела метеопрогноза нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева. По ее словам, пик жары придется на среду- четверг. Температурные показатели будут выше на 4-6 градусов выше среднесуточных многолетних значений. В четверг - в западных районах области возможны грозы, в том числе и сухие. В большинстве районов Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов- 4 класса. Чуть прохладнее станет лишь к воскресенью.

Ольга Мокеева, начальник отдела метеопрогноза Нижегородского Гидрометцентра: «Непосредственно в Нижнем Новгороде более жаркие места - это заречная часть: Автозаводский, Московский, Сормовский районы. Именно там у нас при антициклоне в летнее время столбики термометра на один-два градуса и нередко на три градуса выше, чем в нагорной части».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv