vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:14:00
пятница
19 апреля, 2024

На Бору стартовали общенародные праймериз «Единой России»25.07.2011  20:00  — ННТВ

На голосование приехали двадцать восемь кандидатов. В их числе губернатор Валерий Шанцев и знаменитый теннисист Марат Сафин.

Сказать самое главное за пять минут оказалось задача не из легких. Но даже при таком регламенте вся процедура самопрезентации участников занимает несколько часов. Желающих лично представить свою программу несколько десятков человек. Публичные выступления перед голосованием - особенность праймериз. Общенародное голосование организовано партией Единая Россия, но это не значит, что на сцене только единоросы. В этом году в праймериз принимают участники Общероссийского народного фронта - в основном, беспартийные сторонники Единой России. В зале жарко, не меньше чем на улице.
Артем Кавинов, секретарь политсовета НРО партии «Единая Россия»: «Сегодня было двадцать девять участников. У всех интересная позиция. У большинства интересная активная группа поддержки. В целом старт дан. Я считаю, что все очень достойно».

Праймериз - новое слово в российской политике, но вся атрибутика, как на обычном избирательном участке: кабинки для голосования, урны, бюллетени с фамилиями кандидатов. Разница в том, что претендуют участники не на конкретный мандат, а на место в региональном списке единоросов на выборах в Государственную думу. Проголосовать здесь можно не за одного кандидата, а за двух, трех и более. Никто не запрещает ставить галочки даже напротив фамилий всех участников. Праймериз в регионе проходит не в первый раз, но Народный фронт-новинка процедуры.

Программы кандидатов самые разные. Например, председатель нижегородского Облсовпрофа Анатолий Соколов и его сторонники составили конкретную депутатскую программу. В ней всего более двадцати вопросов.
Анатолий Соколов, председатель нижегородского Облсовпрофа, член координационного совета Общероссийского народного фронта Нижегородского региона: «Эта процедура нужна и важна, потому что с этой высокой трибуны нас услышали и руководители региона, сторонники и просто люди. Процедура позволяет слышать и понимать друг друга».

Несмотря на все новые предложения, голосование показало, что доверием пользуются проверенные временем кандидаты. Первое место за губернатором области Валерием Шанцевым, второе за новичком праймериз, да и вообще в политике Маратом Сафиным. Третье место в голосовании занял секретарь Нижегородского политсовета «Единой России» Артем Кавинов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv