vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:45:00
пятница
19 апреля, 2024

Геннадий Суворов проверил, как устраняются недостатки нового микрорайона на улице Малоэтажной27.07.2011  14:00  — ННТВ  главная новость

Геннадий Суворов проверил, как устраняются неполадки в новом микрорайоне на улице Малоэтажной
Проверка жалоб на качество работ в домах на Малоэтажной, построенных для детей-сирот прошлой зимой, показала, что в некоторых случаях жилье пострадало от неумелого обращение с газовым оборудованием самих жильцов. Неполадки устранили, а для жителей будет проведен инструктаж. Но были и другие проблемы.

Андрей Карпов, житель дома № 4 по улице Тихая: «Весной были проблемы. Теперь нет. Главное, чтобы и благоустройство сделали качественно. Чтобы жили мы спокойно».

Когда выявился брак, подрядная организация обошла каждый дом с проверкой. Жильцы написали длинный список различных жалоб. Строители говорят, что многие из них касались домов, в которые люди заселились не сразу, а через два-три месяца после сдачи. Кое-где отошел линолеум, обои и так далее.

Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «В полном объеме недоделки устранены. Все проблемы устранены с точностью до одной».
Поскольку дома сдавались зимой, благоустройство делать не стали. Оно началось на этой неделе - строят дороги, тротуары, укладывают асфальт. Строители уверяют, что к 1 сентября все работы по благоустройству будут завершены.

Этот хлипкий деревянный мостик, который проходит через водоотводной канал, заменят очень скоро на надежный бетонный переход. А до конца года здесь построят еще несколько домов. Планируется что жилье обретут еще сто тридцать семей - это выпускники детских домов, военнослужащие в запасе и некоторые другие категории граждан. Одновременно, на Малоэтажной строят два семейных детских сада и развязку для общественного транспорта. Обещают построить и магазин.

Источник: ННТВ

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv