vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:57:00
суббота
20 апреля, 2024

В Кстово состоялся третий этап праймериз «Единой России»27.07.2011  14:04  — ННТВ

По итогам этого голосования в лидерах - Валерий Шанцев, Вадим Булавинов и Марат Сафин. По итогам же всех трех этапов тройка лидеров «Объединенного Народного фронта» в Нижегородской области такова: Первое место - губернатор Валерий Шанцев, второе - лидер нижегородских единороссов Артем Кавинов и третье - депутат Государственной думы Вадим Булавинов.

Самопрезентация Марата Сафина на праймериз в Кстово по-спортивному не многословна. Меньше чем за регламентированные пять минут речи именитый спортсмен четко и ясно разъясняет свою позицию - решил стать депутатом, чтобы отдать долг Родине, да и о проблемах подрастающих чемпионов бывшая Первая ракетка мира знает не понаслышке. Марат Сафин в политике новичок, но на общественном голосовании вот уже третий раз вошел в число лидеров списка. Марат Сафин, советник президента Олимпийского комитета, участник праймериз:
«Строительсво ФОКов- это очень важный и верный шаг. Я поддерживаю Шанцева. Я его давно знаю».

Это уже третий этап праймериз 2011 в Нижегородском регионе. И хотя сейчас еще рано говорить об окончательных результатах, но по предварительным данным тройка лидеров уже определилась. Безусловное лидерство за губернатором Валерием Шанцевым. В Кстово, он набрал 217 голосов из 267 возможных. Праймериз длится не менее трех часов. Выступают кандидаты в алфавитном порядке, Валерий Шанцев привилегиями не пользуется и ждет своей очереди. И внимательно выслушивает всех кандидатов. Кстати, глава региона агитационные материалы на праймериз не использует, хотя регламент этого не запрещает.

Артем Кавинов, секретарь РПС НРО партии «Единая Россия»: «Каждый кандидат может использовать полиграфические материалы, своего рода печатную презентацию себя, и группы поддержки. Кто только у нас не был и школьники, и многие другие. Все эти методы доступны. Главное, что нет сухих программ. Это очень приятно».
Некоторые кандидаты все же считают, что лучше любой безупречной биографии на бумаге о списке добрых дел расскажут бывшие коллеги. «Народный фронт» - это учителя и врачи, спортсмены и работники культуры и искусства - словом все, кто имеет активную гражданскую позицию. Партийность здесь не приоритетный фактор.

Лариса Вербицкая, телеведущая: «Сейчас произошел настоящий прорыв в голосовании. Я первый раз принимаю участие в праймериз, но мне кажется, это очень важная процедура. Она дает возможность раскрыться кандидатам».
Праймериз в Нижегородской области пройдут на десяти площадках, и продляться до середины августа. А уже к ближе к осени станут известны имена кандидатов, которые по итогам голосования, достойны представлять Нижегородский регион в Государственной думе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv