vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:01:00
пятница
29 марта, 2024

В доме №149 по улице Ильинской жители уже месяц мучаются от запаха канализации27.07.2011  14:06  — ННТВ

Новый ДУК не лучше старого -, уверяют жители дома №149 на улице Ильинская. Каждый день они не знают, куда им деваться от запаха, который идет из подвала. Канализационные трубы в нем, похоже, не менялись с момента постройки самого дома. По крайней мере, местные жители такого не припомнят. Между тем, дому уже тридцать восемь лет. Естественно канализационные трубы прогнили. Уже больше месяца подвал постоянно затоплен.
Александр Кошелев, житель дома №149 по улице Ильинской: «Это произошло больше месяца назад. Мы пытались обращаться в ДУК со звонками, с жалобами, но результата пока не очень видно. Жалкие потуги какие-то с их стороны предпринимаются»,
Елена Кастальская Должность: Житель дома 149 по улице Ильинской: «Слабо реагируют службы наши, платим за капитальный ремонт уже два года. Обещали сделать в 2010-2011 годах, но мастер вот вчера приходила, говорит даже объем работы не известен».

Письма директору ДУКа Нижегородского района, исполняющему обязанности районной администрации и в другие инстанции, результатов практически не принесли. Единственное чего добились местные жители - так это того, что коммунальщики все же начали откачивать воду из подвала. Правда таким насосом, который используется лишь на садовых участках. Воду он худо-бедно откачивает, а все остальное - нет. Да и запах, который это «все остальное» источает тот еще. Что до ремонта, то домоуправляющая компания, которая сменилась в Нижегородском районе в начале этого месяца, пока кормит местных жителей обещаниями.
Любовь Морозова, главный инженер домоуправляющей компании: «Мы в процессе узнали об этой проблеме, и мы ее решили. Мы уже знаем, что делать. До конца она не разрешена, потому что это средства. Мне обещали, что в третьем квартале. Все уже согласовано и будет меняться. Это однозначно».

Замену канализационных труб планируется провести в сентябре. До этого времени местным жителям, видимо, придется терпеть запах канализации, который уже проник в квартиры. Сегодня в очередной раз к дому № 149 по улице Ильинской приезжает машина домоуправляющей компании. Электрик и сантехник принимаются за работу. Достают инструменты и тот самый насос для дачных угодий, который и работает-то через раз. Местные жители терпеливо наблюдают.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv