vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:27:00
вторник
23 апреля, 2024

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели во втором чтении специальный закон «О продовольственной безопасности»28.07.2011  17:10  — ННТВ

Продовольственная безопасность - это когда всегда и для всех есть свободный доступ к качественной пище. Даже в самый засушливый год. И даже тем, чьи доходы не высоки. Нижегородской области в этом далеко до идеала. Чтобы в полной мере обеспечить себя собственными продуктами, предстоит сделать еще очень многое. Если с молоком и хлебом все нормально, то вот мясом область может прокормить себя лишь на 43 процента, сахаром только на 20 процентов. Правительство пытается это исправить.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Стимулирование сельхозпроизводителей, техническое перевооружение, улучшение стада. Объем финансирования - четыре миллиарда рублей».
В результате должно улучшиться качество продуктов. Ведь местных проще контролировать. Сотни тонн некачественной продукции, которую выявляют каждый месяц, приезжают к нам из других регионов. На нижегородское продовольствие должна снизиться цена. Отчасти за счет меньших затрат на перевозку и посредников, отчасти вследствие модернизации оборудования. А, кроме того, местное производство - это работа и деньги для живущих здесь людей.

Если те меры, которые предусматривает принятый депутатами закон «О продовольственной безопасности», будут реализованы успешно, возможно, люди будут более активно покупать нижегородское. Правительство намерено уже в ближайшие пять лет перейти на полное самообеспечение по всему спектру продуктов.
Одновременно, будет создаваться фонд продовольственных запасов на случай различных неблагоприятных обстоятельств.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv