vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:15:00
вторник
16 апреля, 2024

Туристический комплекс на Нижневолжской набережной достроят к сентябрю следующего года28.07.2011  17:15  — ННТВ

Об этом удалось договориться застройщику и администрации Нижнего Новгорода.
Стройка была заморожена больше года. Недавно там вновь приступили к работам. Сейчас идет усиление гидротехнических сооружений набережной. Опасения надзорных органов вызывала причальная стенка, которая получила повреждения. Однако по уверению генерального подрядчика, нет поводов для беспокойства, конструкции укрепят. Сам проект существенных изменений не претерпит. Основу комплекса составят железобетонные конструкции. Облицовку выполнят из современных отделочных материалов, которые не должны отвлекать нижегородцев от вида на историческую часть города.

Антон Родионов, генеральный подрядчик, директор ООО «Стройинвестинжиниринг»: «Нижегородцы увидят шикарную набережную с архитектурными формами. По этой набережной можно будет гулять, и зайти в какое-то кафе. Дисбаланса не будет. Та концепция, которая была согласована и утверждена, сейчас подкорректирована. Ни в коем случае никакого закрытия вообще не существует. Я не знаю, откуда это все придумано».

Сергей Миронов, заместитель главы администрации г. Нижнего Новгорода: «Сформированы графики, утверждена концепция. На сегодняшний момент жители города могут видеть, что приступили к работам на этой территории. Поэтому мы уверены, что в сентябре следующего года Нижневолжская набережная будет восстановлена и обустроена».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv