vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:14:00
пятница
29 марта, 2024

В Кстовском районе прошел бардовский фестиваль «Исконь»01.08.2011  13:51  — ННТВ (ВИДЕО)

 
«Исконь» - название прямо скажем неочевидное. Но сразу понятно, со стариной связанное. И, правда, к древним русским традициям внимание особое. А название, сами организаторы и не знают, как его придумали.
Олег Новосельцев, организатор фестиваля «Исконь»: «Как-то снизошло».

Здесь на фестивале выступают и нижегородские барды, и известные на всю страну Игорь Малыгин и Рамиль Бадамшин. Последний, кстати, по-настоящему зажигает публику.

Пока выступают на сцене. У костра - потом. Это, кстати, не просто традиция, так оказывается удобнее самим исполнителям.
Игорь Малыгин, бард: «У костра атмосфера более доверительная!»
Среди зрителей много детей: лагерь «Дзержинец» рядом. И на ярмарку можно сходить, и искупаться, и на ткацком станке поработать. Это кстати требует больших усилий и усидчивости. Например, чтобы соткать половик длиной два - три метра понадобится целый день.
Любой желающий может попробовать свои силы в рисовании витражными красками или в лепке из теста. Говорят, легко. Смешиваешь муку с солью, разбавляешь водой и вперед. Главное - фантазия. Получается вот такая красота. Поделки не едят. Их покрывают лаком, и получается прочный долговечный сувенирчик.
На Пашу и Обгона уже очередь выстраивается. Лошади спокойны - всех покатают. Кстати, именно лошади и есть главный приз фестиваля. Победители получат вот такие симпатичные призы. Кстати, надо бы развенчать один миф. Барды сюда едут не за деньгами. Гонораров у них нет. «Исконь» организаторы хотят сделать традиционным фестивалем. Но зависеть это будет не только от них, но и от поэтов и зрителей. Но согласитесь, как же здорово, что в Нижегородской области вновь появился свой бардовский фестиваль.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv