vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:35:00
пятница
26 апреля, 2024

Жителям поселка Радужный Сергачского района вручили ключи от новых квартир01.08.2011  13:52  — ННТВ (ВИДЕО)

 
Для восьмидесяти шести семей построено сорок три двухквартирных дома. Строили по региональной программе расселения аварийного фонда. К новым домам уже подведены все необходимые коммуникации. А в самих квартирах выполнена отделка под ключ.

Ожидание жилья длиною в жизнь для четы Бондаревых завершено. Так что радостные охи и ахи - реакция оправданная. Еще бы, ведь в коттедж переехали, по сути, из барака.
Людмила Бондарева, новосел поселка Радужный, г. Сергач: «Никаких же условий не было, даже туалет на улице, никаких удобств».

А тут раздолье, живи - не хочу. Не пять звезд конечно, но все включено - газ, вода, свет, сантехника, даже обои поклеены. На кухне также полный комплект. Хозяйка тут же взялась строить кулинарные планы.
Людмила Бондарева, новосел поселка Радужный, г. Сергач: «Первым делом сразу делаю солянку! Сборную мясную! И всех гостей позову на новоселье».

В своем счастье Людмила не одинока. Вместе с ней ключи от новых домов получили 86 семей. Вручал лично Валерий Шанцев. В один из домов губернатор даже в гости зашел - убил двух зайцев зараз: и качество строения оценил, и перекусил. Вердикт главы региона - сработаны дома на «отлично». Стены ровные, крыша и пол на месте, с утеплителем не поскупились, зимой никто не замерзнет. За гостеприимство отблагодарил - порадовал самого юного новосела.

В общем, поселок Радужный в Сергаче пришелся ко двору. Благодаря ему, в городе ликвидировали почти треть аварийного жилья, но работы еще навалом.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Есть разговоры, что медленно решаем. Так накоплено-то этого всего, я иногда ловлю себя, что хочу быть не губернатором, а стариком Хоттабычем - чтобы последний волос с лысины вырвать и чтобы у всех были хорошие дома!»
Увы, пока никакой магии в арсенале строителей нет. Впрочем, дома и так вырастают как по волшебству. Программа переселения граждан из аварийного фонда в области работает третий год и уже пять тысяч нижегородцев справили новоселье и забыли о бараках и народных стройках. Дальше - только больше, заверяют чиновники.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv