vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:20:00
суббота
20 апреля, 2024

В Дивеево открылась новая библиотека01.08.2011  13:53  — ННТВ (ВИДЕО)

 
На строительство нового корпуса было потрачено почти шестьдесят девять миллионов рублей. Раньше книгохранилище располагалось в двух зданиях, одно из которых несколько лет назад было отдано церкви. Теперь детская и взрослая библиотеки будут находиться в одном месте.

Говорят, книга - лучший подарок. Если это так, то жители Дивеева получили восемьдесят тысяч лучших подарков. В новой библиотеке не только книги. Здесь двадцать шесть компьютеров, выход в Интернет, современные телевизоры, но главное конечно книжный фонд. В Дивеево эту библиотеку ждали с нетерпением. Галина Ятунина, директор библиотеки: «Дивеево - читающий, интересующийся!»
В открытии нового корпуса приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Глава региона отметил, что сейчас в регионе восстанавливаются не только библиотеки, но и дома культуры и многие другие объекты, которые были заброшены в девяностые годы.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «В то смутное время они сделали очень много, здесь есть компьютеры, где можно найти любую брошюру».
Георгий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский: «В наше время таких не было».
Вот кстати, по поводу электронных книг. Существуют опасения, что со временем они заменят настоящие, живые книги. Но даже дети, которые с компьютерами на «ты» уверены - этого не будет.
В Дивеево хотят создать целый Центр славянской культуры. Библиотека - первый шаг. Скоро построят Киноконцертный зал и детскую музыкальную школу.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv