vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:02:00
среда
24 апреля, 2024

В Дзержинске изобрели летающую мясорубку01.08.2011  17:00  — ННТВ (ВИДЕО)

 
Группа единомышленников из города химиков собирается принять участие в чемпионате «Флюгтак», популярном во всем мире.

В России эти уникальные соревнования проводятся во второй раз, и пока никто еще не представлял на нем Нижегородскую область. Для участия в «Flugtag» нужно создать свой летательный аппарат, который должен разогнаться и взлететь с шестиметрового трамплина. Выступления команд оцениваются по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность выступления. Команда из Дзержинска решила назваться «Мясными винтоплясами». Помимо самого полета, ребята обещаю не уступить и в представлении, прямо перед запуском мясорубки, на «взлетной полосе».
Алексей Кузнецов, капитан команды «Мясные винтоплясы»: «У нас своего рода распределены роли, кто кем будет. Хотя в некоторых ролях мы еще не определились. Сейчас идут огромные споры, кто кем будет. Ну, по первоначальной задумке, я буду викинг, этот человек - моей женой, Елена – пилотом».

Выбор пилота-девушки, кстати, не случаен. Из всех участников команды, а их, к слову, пять человек, Елена самая легкая. На это и была ставка, когда ее решили посадить за «штурвал». Таким образом, дзержинцы планируют улететь дальше своих соперников. А лично Елена, не словом, но делом, хочет всем доказать что женщина за рулем, а в данной ситуации за штурвалом - будет не только смотреться красиво, но и звучать гордо. По крайней мере, для этого пилот сделает все от себя зависящее.
Елена Цет, пилот команды «Мясные винтоплясы»: «Нужно отбросить все стереотипы, что девушка за рулем - это неправильно. Здесь в нашей ситуации, это самый лучший выбор».
Кстати, рекорд дальности полета был установлен на фестивале «Флюгтаг» в США, когда пилот одной из команд пролетел над водой целых шестьдесят метров. Насколько далеко улетит мясорубка команды «Мясные винтоплясы» станет известно только на самом фестивале. Он состоится в Москве 7 августа. Технические же параметры «летающей мясорубки» таковы: вес - менее ста килограммов, размах крыльев шесть с половиной метров, длина конструкции - три с лишним метра. Кстати в конструировании этого летательного аппарата принимали участие и авиамоделисты, что команде лишь придает уверенности.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv