vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:48:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошло танцевальное представление в честь Майкла Джексона01.08.2011  17:01  — ННТВ (ВИДЕО)

 
Чёрный и белый цвет – это, пожалуй, единственный дресс-код для участников шоу. Кстати, у них и гимн соответствующий - композиция "Black & White" легендарного короля поп-музыки Майкла Джексона.
А началось всё с флеш-моба. Массовый танец молодых людей одетых в тематической чёрно-белой гамме. Что уж говорить - зажгли!

Несколько десятков молодых танцоров двигались как душе угодно под музыку самых разных стилей. Задача одна - насладиться ритмами и движениями, показать своё умение и порадовать окружающих. Всё в честь мировой звезды - Майкла Джексона.
Алексей, танцор: «Друзья, тусовка, веселье, адреналин, музыка зажигает. Мы черпаем силу из музыки, людей, которые приходят улыбаться, и надеются на то, что увидят чудо».
Любовь, танцор: «В уличных танцах выражение идёт от самого себя, танцуешь всё что хочешь. А когда люди репетируют танец заранее, у них уже нет таких эмоций».
Крис, танцор: «Я очень люблю Майкла Джексона. Я люблю, что он сделал для нас. Я очень рад, когда танцую, как Майкл Джексон».
Черно-белый джем пришелся по вкусу многим гуляющим по улице Большой Покровской. Вокруг импровизированного танцпола сразу образовался тесный круг зрителей.
Валерия и Алексей, зрители: «Очень понравилось. Случайно сюда попали, увидели это мероприятие, всё живо, весело, эмоционально. Просто хорошо, настроение на весь день. Это вообще здорово, когда на улице происходят такие мероприятия. Можно пройти просто порадоваться вместе со всеми и это здорово. Сами с удовольствием поучаствовали бы, но цвета не подходящие, в следующий раз. Как только, так сразу».
На огонёк заглянули и ребята в тельняшках, отмечающие день ВМФ. Вписались гармонично. Пусть и вместо чёрно-белой гаммы сине-белая, но поучаствовать были не против.

Танцевальное шоу «Чёрно-белый джем» стало уже шестым по счёту в рамках проекта «Танцы улиц», который проводит на протяжении всего лета одна из городских школ танца.
Андрей Кузнецов организатор, руководитель школы танца «Лаборатория танца»:
«Во-первых, лето. Очень было бы жалко не реализовать летнее время для танцев на улице, раз уж мы все танцоры. Во-вторых, хочется показать всем, что уличные танцы - это тоже круто, это способ проведения времени, здоровый образ жизни. Мы пытаемся привлечь очень много людей, чтоб хотя бы было интересно. Если они заинтересуются, то это можно дальше будет развивать».
Что уж говорить об участниках, когда на месте зрителя чувствуешь настоящий драйв, попадая в атмосферу уличного танца.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv