vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:15:00
суббота
20 апреля, 2024

Соревнования по парусному спорту прошли в Чкаловском районе02.08.2011  09:51  — Время Н

Подведены итоги открытого первенства Чкаловского района по парусному спорту. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

С 26 по 31 июля в Чкаловске на акватории Горьковского моря и реке Санахта проходило открытое первенство Чкаловского района по парусному спорту.
Два первых дня соревнований были посвящены гонкам в классе «Кадет».

29 июля состоялось знаменательное для нижегородского детского парусного спорта событие: первый официальный старт в классе нового детского швертбота «Ракета-270». Всего лишь год назад эта лодка проекта нижегородского конструктора Михаила Тихонова была представлена на «Кубке Р. Е. Алексеева — 2010».

31 июля праздновался День города Чкаловска и День военно-морского флота. В рамках программы праздника была проведена парусная эстафета среди детей. В этот день в Чкаловск прибыли еще три детские команды из Городца и Нижнего Новгорода — всего 5 команд.

Параллельно с детской эстафетой на празднике города проходил парад яхт-самостроев, в котором приняли участие 5 судов самостоятельной постройки. Жюри, в которое входили представители от профессиональных судостроителей, яхтсменов и прессы, выставляло баллы каждому судну по следующим критериям: общее зрительное впечатление, качество постройки и оригинальное конструкторское решение.

Благодаря активной поддержке городской администрации и главы Чкаловска Евгения Сорокина детские парусные соревнования в День города Чкаловска проходят уже во второй раз.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv