vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
пятница
29 марта, 2024

Молодежная сборная и вторая сборная России по футболу сыграют в Нижнем Новгороде10.08.2011  10:08  — Время Н

Первый товарищеский матч между молодежной сборной и второй национальной сборной России по футболу состоится на стадионе «Локомотив» 10 августа в 21:00.

Идею проведения матча в Нижнем Новгороде лично поддержал губернатор Валерий Шанцев.

Вторая сборная России была воссоздана Российским футбольным союзом в начале июля 2011 года для подготовки резерва национальной сборной команды страны в преддверии грядущих чемпионатов Европы и мира. 4 июля 2011 года на должность старшего тренера команды был назначен Юрий Красножан. Матчи команды будут проходить в регионах РФ. На поле в составе второй сборной России выйдет игрок нижегородского футбольного клуба «Волга» Инал Гетигежев.

По словам экспертов Российского футбольного союза, проведение подобного матча в Нижнем Новгороде подтверждает статус столицы Поволжья, как одного из спортивных центров страны. Отметим также, что за последние пять лет Нижегородская область все чаще становится местом проведения крупных спортивных мероприятий российского и международного масштаба. Так, в марте 2011 года в Нагорном Дворце спорта состоялся матч всех звезд профессиональной баскетбольной лиги. В апреле прошел этап кубка мира по художественной гимнастике, собравший более ста сильнейших гимнасток мира. Напомним, что Нижегородская область является кандидатом на проведение игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Символично, что в этот же день в 19:00 в Москве на стадионе "Локомотив" состоится товарищеский матч основной сборной России и Сербии.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv