vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:59:00
четверг
25 апреля, 2024

Минувшим вечером в Доме культуры Сормовского района, прошли предпоследние общенародные праймериз «Единой России»10.08.2011  14:01  — ННТВ (видео)

 
Голосование продолжалось около двух часов. Свои программы представили тридцать восемь претендентов в список на выборах Государственной думы. Среди них были как политики, так и деятели искусства и культуры, ученые и спортсмены мирового уровня.

Борьба идей для развития региона - так можно было назвать девятые по счету общенародные праймериз в Сормово. Одна из претендентов в список на думских выборах - активный деятель культуры - Надежда Бабкина. Считает праймериз – удачной площадкой, где можно открыто заявить о своей позиции не только политикам, но и деятелям искусства.

Надежда Бабкина, народная артистка России, участник общенародных праймериз: «Это же предварительные голосования, мы понимаем, что ожидает нас дальше, и можем сделать вывод – пойдут ли за нами дальше или нет народ».
Алла Капылова. Выборщик: «Думаю, что каждый человек, который выступает здесь, обязательно выполнит, чем просто зарегистрируется и уедет, ничего не сделав».

Все участники праймериз находятся в одинаковых условиях, будь то губернатор Нижегородской области или «начинающий» политик. Успех на голосовании зависит от заявленной программы и конкретных результатов работы.
Алексей Лысенков, автор и ведущий телепередачи «Сам себе режиссер»: «Самое главное, что это не решается где-то в кулуарах, по каким-то спискам, которых народ в глаза не видел, народ решает сам, кого он выбирает, а кого нет. Это очень важно».

Елена Ленина, председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения: «Благодаря тому, что партия и её лидер организовали, создали «Народный фронт», появилась реальная возможность не только у партийцев, как вот, например, у меня, поучаствовать во всенародных праймериз».

Проголосовать можно не за одного, а сразу за нескольких кандидатов. Цель одна - выбрать самых достойных, кто знает не понаслышке о проблемах региона и может помочь в решение вопросов, как на местном уровне, так и на федеральном.
Леонид Рошаль, детский хирург, доктор медицинских наук, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии: «Мне очень важно, что предлагает человек, надо выбрать тех, кто предлагает то, что народу хорошо. Плюс это очень хорошая идея дать народу высказаться».
Борис Судальцев, выборщик: «Праймериз помогает выявить людей, которые могут подойти грамотно к тому, чтобы улучшить жизнь людей».

По итогам всех девяти праймериз тройка лидеров не изменилась. На первом месте по-прежнему губернатор области, член президиума регионального отделения «Единой России» Валерий Шанцев, на втором - депутат Государственной думы Вадим Булавинов, а третье место осталось за секретарем регионального политического совета НРО «Единой России», Артемом Кавиновым.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv