vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:49:00
четверг
25 апреля, 2024

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков позитивно оценил деятельность Управления ФССП по Нижегородской области11.08.2011  17:28  — ННТВ

Об этом глава ведомства сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работы службы за первое полугодие текущего года.

В рамках заседания глава управления вручил медаль губернатору региона Валерию Шанцеву «За вклад и развитие Федеральной службы судебных приставов». Артур Парфенчиков отметил, что основной задачей ведомства на будущий год будет внедрение системы единых информационных каналов и единого архива должников по всей стране. Реестр будет содержать данные о задолженностях как физических, так и юридических лиц. И будет внедрен с 1 января 2012 года.

Артур Парфенчиков, директор Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав Российской Федерации: «Данные юридических и физических лиц. Информирование о задолженности и выезде заграницу, например будет доступно каждому. Информация это будет только по итогам судебных решений».

Кроме этого Артур Парфенчиков заявил, что уже в ближайшее время долг россиян свыше пяти тысяч рублей не позволит им покинуть пределы страны. На данный момент в законодательстве Российской Федерации нет четкого порога, после которого можно ввести ограничение на выезд за границу и условия возбуждения исполнительного производства по факту непогашенного долга так же не регламентировано.

«В практике ведомства были случаи, когда уведомления о непогашенном долге высылались гражданам, не уплатившим вовремя несколько копеек. Эта абсурдная ситуация будет разрешена с начала 2012 году. В новом законодательстве, которое вступит в силу с 1 января, будет установлен порог, после которого возможно будет преследование за неуплату – полторы тысячи рублей», - заметил Артур Парфенчиков.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv