vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:32:00
четверг
28 марта, 2024

Строительство жилья в Нижегородской области развивается стабильно, прибавляя 3-4 процента ежегодно11.08.2011  17:33  — ННТВ

Об этом сообщил министр строительства Нижегородской Области Владимир Челомин на торжественном собрании, посвященном Дню Строителя.

Эффективная жилищная политика Правительства позволила занять региону лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе, а также десятое место в России по объему вводимого жилья. В перспективах - выйти на докризисный уровень уже к концу этого года. При этом большую часть должно составить строительство малоэтажного, индивидуального жилья с применением новых технологий и материалов.
Они обеспечат современным зданиям надежность и долговечность. На торжественном собрании губернатор Области Валерий Шанцев наградил знаком «Почетный строитель России» двадцать лучших специалистов отрасли.

Николай Самов, строитель город Дзержинск: «Нужно удовлетворить потребность граждан в нормальном жилье, а потом как можно больше строить промышленных сооружений».

Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: «Главная задача это постройка жилья. Это дело мы контролируем. Главное нужно отметить, что рост ежегодно по три-четыре процента. Пусть это не большие проценты, однако, это стабильные проценты. Рост без скачков».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv