vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:22:00
суббота
20 апреля, 2024

Экспертный совет при нижегородском отделении «Единой России» будет создан по итогам общенародных праймериз партии12.08.2011  13:57  — ННТВ (видео)

 
Идею предложил губернатор Валерий Шанцев. Планируется, что в совет войдут те участники праймериз, которые не набрали достаточного количества голосов, чтобы принять участие в выборах в Государственную думу, но активно проявили себя и представили интересные программы.


Итоги праймериз «Единой России»: в первой десятке - известные и авторитетные в области люди. Как распределились остальные места, можно посмотреть на сайте регионального отделения партии. Заметим, что уже во второй десятке встречаются новые для широкой общественности имена. Им удалось убедить выборщиков отдать свои голоса за их идеи.
Николай Лешков, участник праймериз от общественного объединения «Родина - Великая Русь» Вот я вышел после выступления по молодежи, подошла ко мне группа женщин - попросила поцеловать, а потом подошла группа мужчин - спрашивают, можно вам руку пожать? Люди слышали и были услышаны».

В нынешней Государственной думе нижегородское отделение «Единой России» представляют семь человек. Можно предположить, что примерно столько же будет и в следующей. Это было понятно с самого начала. Поэтому вопрос о том, что останется остальным участниками праймериз, возник уже на первом этапе голосования.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Все, кто был в списке - войдут в совет при приемной председателя партии. Это важно, чтобы идеи не пропали и не пропал энтузиазм».
Губернатору на праймериз было проще. Он уже шесть лет успешно руководит регионом. Его хорошо знают по делам. Но большинство кандидатов впервые появились в информационном поле. И хотя многие из них были достойны, но семь минут - а именно столько длилось выступление с трибуны - слишком мало, чтобы увлечь людей. В экспертном совете у них будет достаточно возможностей проявить себя.
Артем Кавинов, секретарь политсовета НРО «Единой России»: «Возможно, это зарождение новой команды 2020. Это будет около сорока человек, которые новым взглядом посмотрят на традиционные проблемы».

По словам Кавинова, это и есть главный итог прошедших праймериз. Каковы же идут полномочия нового органа и чем именно он будет заниматься - объявят на итоговой региональной конференции единороссов в сентябре.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv