vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:52:00
среда
24 апреля, 2024

В МЧС и областном правительстве предупреждают - пожароопасная обстановка в области накалена12.08.2011  14:04  — ННТВ  главная новость

В МЧС и областном правительстве предупреждают - пожароопасная обстановка в области накалена
Отсюда и жесткие меры, а именно в лес - ни ногой. Никаких «по грибы, да по ягоды», никаких шашлыков и прогулок. Вчера запрет вступил в силу.

Заместитель губернатора Владимир Лебедев и глава областного управления МЧС Алексей Шиканов дали подробное интервью на тему лесопожарной обстановке в регионе. Начали со статистики - она не радует, число пожаров растет, только за прошедшие сутки – двадцать семь возгораний. Увы, причина одна - человеческий фактор. Костер, окурок, неисправная печка - вот список основных поджигателей. Так что перенос начала охотничьего сезона - не блажь, а необходимость. Как и оперативные бригады, которые патрулируют леса и поля в поисках нерадивых граждан. Уголовный кодекс для всех писан, напоминают власти. Цель одна - избежать повторения «жаркого лета» 2010 го.

Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Вот десятого августа был случай в Кстовском районе, деревни Козлейка. В баню пошел мужчина, печка была неисправна, итог - пожар, три строения сгорело и три дома. Четыре человека без крова, возбуждено уголовное дело».

Владимир Лебедев, заместитель губернатора Нижегородской области: «Обращаемся к людям - чтобы они не посещали лес, не создавали ситуаций для возгорания. Если жители увидели возгорание - максимально быстро сообщали по телефону 112 или в службу пожарной охраны».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv