vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:33:00
четверг
28 марта, 2024

В парке имени Пушкина в очередной раз пытались навести чистоту12.08.2011  17:17  — ННТВ (видео)

 
На этот раз на уборку вышли сотрудники администрации Советского района и добровольные трудовые бригады. Взяться за работу распорядился глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.


Духовное развитие личности и мусор - вещи несовместимые. В этом уверены молодые люди, которые вышли сегодня на субботник в парке Пушкина. Роман приходит сюда каждый вечер, чтобы жонглировать. Лучше тренироваться босиком признается молодой человек, но сейчас такой возможности нет. Поэтому навести порядок, на месте своих тренировок он решил самостоятельно.
Роман Машенькин, представитель молодежного совета московского района: «Мне не все равно в каких условиях это делать. Когда вокруг мусор нет возможности духовной работы».

Этот субботник проводится по распоряжению главы администрации города Олега Кондрашова. К работе привлекли районные трудовые бригады, то есть школьников, которые за свой труд получают не только моральное удовлетворение, но и материальное вознаграждение. А это вдвойне приятно, особенно если проблема задевает за живое.
Уткина Галя член трудовой бригады: «Бывает иногда и мусорка пустая, а люди не доходят и выбрасывают прямо на землю. Поэтому и получаются такие скопления мусора».

Этот субботник далеко не первый. И как показывает практика, одного энтузиазма для уборки территории недостаточно. Самая главная проблема в том, что, по сути, парк Пушкина - бесхозная земля. В настоящее время право муниципальной собственности на данный объект и земельный участок не зарегистрировано. Но решение юридических вопросов не должно мешать в решении проблемы, уверены городские власти, а потому выход все же нашли.
Игумнов Михаил, Первый заместитель главы администрации Советского района: «Могу сказать, что с понедельника мы начинаем регулярную уборку парка. На это выделены деньги и уже нашли подрядчика. Так что надеюсь, что чистоту после сегодняшнего с субботника мы сможем поддерживать постоянно».

Радует, что эта проблема волнует не только городские власти, но и молодежь, которая стремится к духовному развитию. И на сегодняшнем субботнике представители молодежного союза раздают его участникам листовки с приглашениями на очередной кинопоказ под открытым небом. Он состоится в субботу в 20.30 здесь же в парке.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv