vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:46:00
суббота
27 апреля, 2024

В 2012 году Нижегородская область, одна из первых по России, приступает к строительству сети для передачи цифрового вещания15.08.2011  15:43  — ННТВ

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой десятилетию Российской телерадиовещательной сети , сообщил исполнительный директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра Михаил Небольсин. На сегодня семь основных телевизионных каналов могут смотреть около 90% населения города и области. Но по-прежнему для 10% сельских жителей доступно только пять. Задача цифрового телевидения охватить весь Нижегородский регион. Правда предполагается, что для того, чтобы принять цифровой сигнал каждому владельцу телевизора придётся купить специальную приставку.

Михаил Небольсин, исполнительный директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра: «У нас задача к началу 2014 года 65%- 70% населения области уже могло принять цифру».


Также Михаил Небольсин рассказал о перспективах введения первого мультиплекса. Напомню это бесплатный пакет каналов, в который должны войти восемь основных федеральных телекомпаний и одна региональная. ННТВ одна из основных претендентов на попадание в первый мультиплекс. Изначально предполагалось, что победитель определится в ходе конкурса в марте следующего года. Однако по словам Михаила Небольсина сроки проведения конкурса могут быть перенесены на неопределённое время.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv