vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:01:00
пятница
29 марта, 2024

Все школы Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году16.08.2011  09:56  — Время Н

«Все 188 общеобразовательных школ и три учебно-производственных комбината Нижнего Новгорода признаны готовыми к новому учебному году», — заявила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Образовательные учреждения полностью укомплектованы учебниками по основному учебному плану. По данным департамента образования, для нижегородских школ в этом году было закуплено 400 тысяч учебников на общую сумму 51 млн рублей. Новыми комплектами обеспечены все первоклассники, учебники для средних и старших классов закупались согласно заявкам от школ. Большинство учебников были доставлены в школы в июне, последние партии — завезены в начале августа.

«При закупке учебников мы обращали особое внимание на первые классы, которые с этого года переходят на новый образовательный стандарт. Сегодня все учебники в школы доставлены. Если в учреждении особая образовательная программа и это указано в договоре с родителями, школа имеет право закупать учебники на средства родителей. Если они хотят, чтобы у детей были свои учебники, например, для подготовки к ЕГЭ или для факультативных занятий, это также их право», — сообщила Тарасова.

Оснащение учебниками является одним из обязательных условий при приемке школы комиссией к новому учебному году.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv