vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:23:00
суббота
20 апреля, 2024

Сергей Гладышев проверил ход работ по благоустройству дворов 16.08.2011  14:15  — ННТВ (видео)

 
Заместитель главы администрации города посетил Приокский и Нижегородский районы

Первой точкой объезда заместитель главы администрации города, в принципе, остался доволен - это дворовые территории и спортивная площадка в районе улицы Маршала Голованова. А в Нижегородском районе, отметил Гладышев, работают медленнее, чем в Приокском.

Мини-футбольная и баскетбольная площадки, тренажеры для взрослых, игровые секции для детей помладше. И это еще не все, что появится на мини стадионе в районе улицы Маршала Голованова. Здесь будет установлена и восьмиметровая ель. На все это из муниципального бюджета выделено шесть миллионов рублей. Работы планируется завершить до Дня Города. Сергей Гладышев, который сегодня проверяет ход работ по благоустройству дворов, кажется, сам удивлен таким переменам.
Сергей Гладышев, Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Вообще-то мы приехали контролировать внутридворовые территории, но поскольку уж этот микрорайон попал по благоустройству внутридворовых территорий, то не увидеть эту площадку конечно нельзя. Я думаю, что она станет самым центральным событием в этом микрорайоне».

Кстати, всего до конца этого года в Приокском районе планируется установить девять игровых комплексов для детей, а так же отремонтировать более шестидесяти трех тысяч метров дорожного покрытия во дворах и разбить почти три тысячи квадратных метров газонов. В 2011 году из бюджетов различных уровней на благоустройство дворов многоквартирных жилых домов Нижнего Новгорода выделено один миллиард сто двадцать четыре миллиона рублей. Осматривая дворовую территорию, заместитель главы администрации города лично убедился, что асфальт положен и бордюры покрашены. Немного иначе дело обстоит в Нижегородском районе. Работа здесь идет медленнее. Хотя асфальт на дворовых территориях уже положен.
Сергей Гладышев, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: «Здесь они отстают, в каком плане, там бордюры были покрашены, в том дворе. Сразу вид абсолютно другой. И второе, и самое главное - там работали, устанавливали ограждения небольшие, газоны отделяли и вот когда эти ограждения выставляются, то газон растет, и не бегают и мусора там нет».

Но глава Нижегородского района уверяет - в ближайшее время все недоработки будут исправлены, а бордюры начнут красить сразу после ухода строительной техники.
Игорь Согин, глава администрации Нижегородского района: «Проведем необходимые процедуры, будут благоустраиваться газоны, завозиться земля для них, так же будет проведен ремонт освещения».
В Нижегородском районе, по словам Игоря Согина, проложено уже двадцать пять тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. На сегодняшний день по Нижнему Новгороду выполнено более пятидесяти процентов от запланированного объема по асфальтировке внутридомовых территорий. Примерно на семьдесят процентов выполнены работы по установке бордюров.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv