vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:31:00
пятница
19 апреля, 2024

Экспозиция «Отражение» открылась в музее Московского района16.08.2011  14:18  — ННТВ

Нижний Новгород вдохновил двух художников на создание совместной выставки.
Лариса Радаева представила свои фотографии, Алла Кострина - произведения точечной графики.

Творческое сознание отражает жизнь всегда по-своему. Алла Кострина художником себя не считает, говорит, что графика - это всего лишь хобби, но отражение мира в ее работах действительно уникально.

Нижний Новгород становится городом из сказки, фантасмагоричным и ирреальным. И всегда очень разным. Удивительно, что с помощью такой распространенной техники, как точечная графика можно изобразить все оттенки городского настроения.

Алла Кострина, журналист, художник: «Она муторная медленная, оно мне нравится. Это сродни черно-белой фотографии, когда результат проявляется постепенно. Здесь кусочек, там кусочек».

На гравюрах Аллы Костриной отражается не только город. Целая серия работ посвящена рассказам Михаила Зощенко, только, к сожалению, книга, к которой их готовили так, и не была издана, но художник не расстраивается. Главное для нее - возможность творить.

А фотограф Лариса Радаева уверена, что возможности для творчества повсюду. На этой выставке она представила серию фотографий-отражений. Питер и Нижний Новород в окнах автомобилей, витринах и лужах. Города в отражениях преломляются. Все выглядит немного иначе - здесь тоже появляется вторая реальность. А вот людей Лариса Радаева фотографировать не любит.
Лариса Радаева, художник, фотограф: «Ловить чужое настроение - это вторгаться в душу. А фотографировать природу, здания машины - это не грех, это наоборот только вдохновляет».

Эта выставка дает возможность взглянуть на мир под другим углом. Улицы Нижнего Новгорода, например, на этих работах узнать невозможно, просто потому, что отражение уже ирреальность.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv