vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:32:00
пятница
19 апреля, 2024

Геннадий Суворов проверил ход реконструкции школы в селе Работки Кстовского района 16.08.2011  14:19  — ННТВ (видео)

 
Свои двери для детей она должна открыть первого сентября. Восстановление школы в Работках началось по поручению губернатора Валерия Шанцева. В марте этого года к главе региона обратились жители села с жалобами на состояние объектов социальной сферы.

Работа в Работках кипит - видно сразу. Школа практически восстала из руин, шутят учителя.
Надежда Стеклова, главный бухгалтер школы поселка Работки, Кстовский район: «До ремонта в школе в коридорах окна были заклеены пленкой. А сейчас - пластиковые окна. Есть разница. Окна, вентиляция, отопление. Новое все. Даже парты. Но - Геннадий Суворов нашел-таки ложку дегтя в бочке меда. В виде пятен влаги на одной из стен».

Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: «Отсырела когда?»
Подрядчик: «Давно».
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: «Раз за лето не высохла, так что ж вы за две недели хотите. Надо было перед покраской сушить».

Ругаться Суворов не стал. Подрядчики облегченно вздохнули. Еще бы - объект-то не простой. В прошлом году сам Валерий Шанцев дал втык местным властям за содержание в ненадлежащем состоянии социальных объектов в целом, и школы - в частности. Так что любая промашка чревата. Но - строителям повезло, их пожурили и оставили - делать работу над ошибками. А заместитель губернатора проехал в Кстово, и снова - на стройплощадку. Тут тоже - работа полным ходом.

Штукатурят, месят - здесь строят детсад. Здешнему подрядчику не позавидуешь. В прошлый приезд Геннадий Суворов говорил с ним крайне сурово. Причина - срыв сроков. В итоге заместитель губернатора взял стройку под личный контроль. Помогло. Вот садик месяц назад. И вот сейчас. Подрядчик, видя дело рук своих, тоже воспрял духом.

Максим Зуевский, генеральный подрядчик: «Вы в прошлый раз говорили, что надеетесь садик сдать первого сентября. Укрепились в надежде? Укрепился! Я его сдам! К первому сентября этого года!»
Суворов, впрочем, слегка охладил пыл строителя. Намекнул: уверенность - хорошо, но факт сдачи объекта в срок и «под ключ» - лучше.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: «Время до первого сентября - очень напряженное. Поэтому подрядчик должен работать круглосуточно».
Последний взял под козырек.

Жильцы окрестных домов активно за садик. Их в районе – как не было, так и нет, да и вообще с детской инфраструктурой - беда.
Татьяна Сизова, жительница: «Тут девятка, там вот двор, а песочница - только вот. Качели вот - одна, горок нет нигде, это нужно в другой район идти через дорогу».
Так что садик придется ко двору. Тем более он не простой, а по спецпроекту. Все включено: зимний сад, бассейн, игровые, веранды. Детский сад рассчитан на семьдесят пять малышей. Проект не из дешевых, но на детстве экономить не принято, говорят чиновники. Новые детские сады, ремонт старых. Толк есть в любом случае. Статистика не врет - каждый год в регионе «плюс» пять с половиной тысяч мест для дошколят.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv