vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:29:00
пятница
29 марта, 2024

Вадим Иванов посетил Ковернинский район с рабочим визитом18.08.2011  17:06  — ННТВ (видео)

 
Он пообщался с руководителями и работниками сельскохозяйственный предприятий района и дал старт строительству нового здания инфекционного отделения в Центральной районной больнице.

Елена Карпылова - молодой специалист, год назад закончила Нижегородскую государственную медицинскую академию и решила переехать в Ковернинский район - стать заведующей инфекционным отделением ЦРБ. Говорит, что ее все устраивает: и зарплата, и жилье. Однако ее рабочее место оставляет желать лучшего. Действующее инфекционное отделение было построено в 1970-ом году и с тех пор не ремонтировалось. Новое здание корпуса будет рассчитано на тринадцать индивидуальных палат. Также в нем будет находиться и бактериологическая лаборатория. Общая стоимость строительства составит более двадцати трех миллионов рублей.
Елена Карпылова, заведующая инфекционным отделением Центральной больницы рабочего поселка Ковернино: «Там будет бокс - индивидуальный на каждого человека, лаборатория бактериологическая, самое главное , чтобы было удобно и светло».

В рамках рабочего визита, заместитель губернатора, Вадим Иванов, принял участие в торжественной установке памятной таблички на месте строительства нового здания. По его словам, с вводом нового корпуса улучшаться условия и для работы сотрудников больницы, и для качественного лечения пациентов. Также заместитель губернатора проверил ход уборочных работ зерновых культур в районе и остался доволен. Урожай собран почти на 50%. К концу уборки, аграрии обещают собрать более тридцати тысяч тонн зерна, что на 30% больше, чем в прошлом году.
Валерий Иванов, комбайнер: «Уборочная кампания идет хорошо, пока нет дождей, и погода позволяет - работаем».

Между тем, на выездном совещании, Вадим Иванов, встретился и с руководителями сельхозпредприятий района. Вопросы касались ремонта сельских дорог, строительства жилья для молодых специалистов, а также обновления технопарка. В результате, заместитель главы региона пообещал разобраться во всех вопросах и донести все пожелания до губернатора области.
Валерий Крылов, глава Ковернинского района: «Нам нужна техника, в этом году мы закупили четыре штуки, и в следующем планируем, и потом, нам нужно обновлять технопарк».

Также Вадим Иванов, принял участие в закладке капсулы времени на месте строительства первого в Ковернинском районе физкультурно-оздоровительного комплекса. Он будет состоять из трех разнообъемных блоков, в него будет входить каток с искусственным льдом, универсальный спортивный зал, а также бассейн на сорок восемь мест.
Вадим Иванов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Это первая и самая главная задача, которую мы решаем - инвестиции в нашу молодежь. Так приятно смотреть их лица, мы делаем это для будущих поколений».

В конце своего визита Вадим Иванов встретился с активом районов и обсудил социально-бытовые вопросы жителей Ковернино.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv