vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:08:00
суббота
20 апреля, 2024

В нижегородском Кремле подвели предварительные итоги программы модернизации системы здравоохранения18.08.2011  17:23  — ННТВ (видео)

 
Она проходит во всех районах области и медучреждениях, попавших в нее. Внедряются новые медицинские стандарты, повышаются зарплаты врачей и медсестер.

Ветхие помещения, устаревшее оборудование и очереди в больницах совсем скоро уйдут в прошлое. В регионе набирает обороты программа по модернизации здравоохранения. На все про все два года и восемь миллиардов рублей в помощь. Времени и денег предостаточно, но, несмотря на это, нельзя расслабляться - считают в областном правительстве.

Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Я уже начинаю требовать, чтобы подготавливали специалистов, иначе без них люди не увидят никаких результатов».

Программа модернизации вплотную касается самих врачей. По инициативе Губернатора Валерий Шанцева с начала года двадцать шесть категорий специалистов начали получать дополнительные выплаты. В результате зарплата врачей увеличилась на пять тысяч, у медсестер - на две с половиной. Более того, к следующему году список медиков, которые будут получать дополнительные региональные надбавки, еще расширится. Плюсом к этому свою работу продолжает и областная программа по поддержке молодых специалистов.
Андрей Сазонов, главный врач Семеновской ЦРБ: «Спасибо Валерию Шанцеву за программу, у нас уже пришло достаточно молодых людей и еще придут».

Все это не может не радовать самих пациентов, ведь настроение доктора в конечном итоге сказываться на результате лечения.

Всего же за два года в области планируют отремонтировать сто девяносто два медицинских учреждения. Будет закуплено более четырех тысяч самого современного медицинского оборудования. Что позволит сделать рывок во всех отраслях медицины, и в конечном итоге увеличить продолжительность жизни Нижегородцев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: «Иркутск-350»

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv