vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:04:00
пятница
29 марта, 2024

Аисты поселились в Театральном сквере в Сарове19.08.2011  10:25  — Время Н

Монтаж скульптуры аиста был проведен на подготовленной площадке в Театральном сквере в Сарове 18 августа.

Источник отмечает, что теперь осталось забетонировать основание и вновь уложить брусчатку. По заверениям главного инженера театра драмы Владимира Токарева и мастера кузнечных дел Владимира Руднева, к выходным дням, когда около Флюгерного дерева и Мостика любви появятся молодожены, все работы будут завершены.

«Напомню, что идея скульптуры в виде аистов родилась у наших гостей из гильдии кузнецов России, которые были в Сарове в июне, — рассказала директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова. — Они решили, что пара аистов, как символ семьи, верности и любви, очень подходит нашему городу, и за несколько дней сделали эту красоту. И очень приятно, что сквер около театра драмы постепенно наполняется знаковыми и смысловыми точками, которые через какое-то время становятся фрагментами традиций, обрядов или местом встреч хороших людей. Опять же нам есть куда развиваться, и сегодня мы обсудили с кузнецами, что еще можно было бы сделать в дополнение ансамбля парковых скульптур».

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv