vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:00:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде на самых оживленных дорогах устанавливают разделительные ограждения19.08.2011  14:04  — ННТВ (видео)

 
Там, где раньше была одна или две сплошных, теперь металлические конструкции. Пока они появились на Комсомольском и Московском шоссе, на улицах Новикова-Прибоя и Кузбасской.

Пересечь сплошную линию на Комсомольском шоссе теперь даже при очень сильном желании не получится. Причина тому буквально на глазах выросшие дорожные ограждения. Теперь и язык не повернется назвать это шоссе опасным участком дороги. А ведь еще совсем недавно аварии здесь были обычным делом.
Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды УГИБДД при ГУ МВД России по Нижегородской области: «Тяжесть последствий значительно снижена, потому что самый опасный вид ДТП - это лобовое столкновение, а они практически исключены. Автомобилисты должны приветствовать это, поскольку, прежде всего, это безопасность, я думаю, на их счету будет не одна спасенная жизнь».

Спасать человеческие жизни прямо скажем, дело не из легких. Но практика показывает, что оградительная мера действует. В прошлом году аналогичные конструкции были установлены на Московском шоссе. Результат не заставил себя долго ждать - смертность на дороге снизилась вдвое. Водители такой заботе только рады.
Александр Осташин, автолюбитель: «Это очень хорошо, очень даже, приветствую. На счет этого ограждения: хотелось бы, чтобы везде было так».

Сергей, автолюбитель: «Дорогу надо расширять».

Везде установить такие конструкции дорого, да может и не нужно. В этом году и так Нижний Новгород по их установке впереди всей страны. До первого октября в городе установят более тринадцати километров таких ограждений. Для того чтобы обезопасить автомобилистов выделено более ста миллионов рублей.
Виктор Дельфинов, заместитель директора департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода: «Мы сейчас как бы выбрали участки, где ведутся дорожные работы, так что там будет все по-европейски и ремонт и безопасность».

Увидеть европейские стандарты дорожного движения, а автовладельцам - и почувствовать разницу - можно не только на Комсомольском шоссе, но и на улицах Новикова-Прибоя и Кузбасской и Московском шоссе.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv