vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:57:00
четверг
25 апреля, 2024

На уборку улиц в Канавинском районе вышли сотрудники районной администрации, сотрудники ДУКа и местные жители19.08.2011  17:21  — ННТВ

На уборку улиц в Канавинском районе вышли сотрудники районной администрации, сотрудники ДУКа и местные жители
Они навели порядок во дворе дома номер восемьдесят четыре на Московском шоссе.

Эта единственная на четыре дома детская площадка на Московском шоссе и явно не новая: заграждения едва стоят, лавочки не покрашены. Обо всех проблемах этого двора лучше знают сами жители.

Нина Мирошниченко, житель Нижнего Новгорода: «Нам очень не хватает зелени, бордюров, и нам нужно решить проблемы с транспортом, потому что у нас не двор, а проезжая часть. У нас постоянно много машин».

Вдохнуть новую жизнь в эту придомовую территорию решили местные жители, сотрудники ДУКа и представители администрации Канавинского района. Дружной командой активисты покрасили аттракционы, заборы, скосили траву и убрали мусор. По словам самих участников, они делают это для собственного удовольствия.

Глава администрации Канавинского района Николай Сатаев уже по традиции поучаствовал в субботнике, на этот раз в его руках была не коса, а болгарка, а затем и кисточка. По словам Сатаева, на благоустройство дворовых территорий в этом году выделено сто миллионов рублей, так что все что можно - будет сделано. Жители, к примеру, просят детскую площадку для самых маленьких.
Николай Сатаев, глава администрации Канавинского района: «Не говорю, что здесь глобальные вопросы решаются, но мы считаем, что это очень важно для жителей, оказать им такую помощь».

Это только начало: в ближайших планах отремонтировать кровлю в поселке Дальний, тротуар на улице Электровозной и благоустроить спортивную площадку в совхозе Горьковском. Улица Электровозная дождется своей очереди в конце следующей недели.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv