vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:27:00
пятница
19 апреля, 2024

22 тысячи водителей оштрафовано с начала года за неправильную тонировку стекол22.08.2011  10:15  — Время Н

Более двадцати двух тысяч водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил тонировки автомобильных стёкол с начала 2011 года.
Свыше трёх тысяч водителей добровольно избавились от тонировки, семнадцать — ответили перед судом.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения продолжает борьбу с неправильно тонированными стеклами автомобилей. С начала 2011 года к административной ответственности по ст. 15.5 ч.3.1 за управлением транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, привлечено 22517 водителей. Ответственность за данное нарушение составляет 500 рублей.

При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД будут предлагать водителю самостоятельно устранить тонировку. 3728 человек воспользовались этим советом и растонировали передние стёкла автомашин.

К тем водителям, кто упорно не желает ездить по правилам, с 2011 года сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции применяют новые формы воздействия. При составлении административного материала о правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, выдают нарушителю официальное требование о приведении автомобиля в порядок.

За невыполнение данного требования нарушителя ожидает ответственность по ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ответственность за данное нарушение составляет штраф в размере 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15суток. Решение принимает суд. В Нижегородской области направлено в суд и привлечено к ответственности 17 материалов.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv