vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:04:00
четверг
28 марта, 2024

Сказочный двор появился улице Березовской Московского района22.08.2011  13:36  — ННТВ (видео)

 
Создателем стал одиннадцатилетний мальчик. Своими руками он сделал и пальмы из пластиковых бутылок и лебедей из автомобильных шин.

Влад Сафронов: «Мне дед принес каски, я обрезал козырьки и вот».

Таких симпатичных божьих коровок Влад Сафронов сделал всего за полчаса. Немного старания, и вот семейство жучков ползет по дереву. Рядом плетеный заборчик - тоже работа юного мастера. Идея облагородить двор пришла Владу два года назад. Просто двор казался ему скучным и некрасивым. Всю территорию, Влад разделил на несколько экспозиций. В основу взял сюжеты сказок. Первыми во дворе появились его любимые герои сказки три медведя.
Влад Сафронов: «Домик это из ящиков в магазине взял, разделал их, потом сколачивал. Стулья это пенопласт».

На пальмах из пластиковых бутылок сидит обезьянка - это тропический уголок. А по воображаемому лесному озеру плывет пара лебедей из автомобильных шин. Сначала было сложно найти материал, рассказывает Влад.
Влад Сафронов: «Искал долго. Пеньки вот нужны были, ждал, пока деревья спиливать начнут, потом тащил».

Сейчас юному дизайнеру активно помогают соседи. Все что не пригодилось дома, несут к подъезду мальчика.
Ольга Босак: «Очень нам нравится, ребенку тоже. Красота. Молодцы!»

Главный помощник Влада бабушка Нина Михайловна довольна внуком. Говорит, все свободное время мальчик проводит во дворе. Даже во время учебы старается что-то мастерить. Такая красота требует ухода, говорит Влад. Свой сказочный двор он осматривает каждое утро.
Влад Сафронов: «Каждое утро выхожу, осматриваю. Что-то если сломали, стараюсь заменить скорее».

Нина Сафронова, бабушка Влада: «Я счастлива, что у него привычка к труду, к творчеству. И мне вдвойне приятно, что люди хвалят, проходят и улыбаются».

В планах юного дизайнера расширять территорию. Совсем скоро здесь появится пруд для уток, говорит мальчик. А потом и работы по подготовке к зиме не за горами. Тогда, возможно, двор превратиться в зимнее царство снежной королевы.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv