vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:34:00
вторник
23 апреля, 2024

Житель Нижнего Новгорода собрал летательный аппарат практически из подручных материалов22.08.2011  14:10  — ННТВ (видео)

 
Чтобы осуществить свою мечту, мужчина три месяца работал над своим детищем.
Системный администратор по профессии, Сергей Цветков, о полетах мечтал с детства. Когда решился претворить мечту в жизнь, выбрал полеты на паралете, наиболее доступном и простом в обучении аппарате. Вот только заводские модели Сергею не понравились. Решил собрать сам.
Сергей Цветков, пилот-любитель: «Аппарат строился из доступных материалов - сталь, нержавейка. Все строилось здесь, вот в этом гараже, при минимуме оборудования, станков и сварка само собой».

Три месяца Сергей после работы ещё несколько часов занимался сборкой деталей для аппарата своей мечты. Говорит, можно было бы и быстрее, если бы занимался только этим. Паралет, собранный в гараже, почти ничем не отличается от промышленных версий. Разве что экзотичностью использованных материалов.
Сергей Цветков, пилот-любитель: «Двигатель от снегохода РМЗ-500, рыбинского производства. Бензобак сварен из двух баков от стиральной машины «Волна», алюминий».

Почти каждые выходные Сергей проводит в Богородске, вместе с единомышленниками из Нижегородского областного аэроклуба им. П. И.Баранова. Здесь собираются те, кто познал жажду полета.
Александр Сорокин, пилот-любитель: «Эта сверхлегкая авиация здесь прелесть в том, что все красоты нашей полосы так великолепно просматриваются, здесь столько всего интересного»,

Паралет, по словам Сергея Цветкова, имеет только один недостаток - зависимость от погодных условий. Например в эти выходные, в День воздушного флота России поднять в небо малую авиацию так и не удалось, помешал сильный ветер. Но пилот-любитель не падает духом, тем более, что он уже планирует собрать собственный самолет.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv