vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:20:00
суббота
27 апреля, 2024

Практически все школы нижегородской области к учебному году готовы22.08.2011  17:17  — ННТВ

Практически все школы нижегородской области к учебному году готовы
Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования региона Сергей Наумов. По его словам, три школы предстоит принять в ближайшие дни. Новую - в Павлово, и после ремонта - в Работках и Вахтане. Последнюю будут принимать повторно из- за треснувшей стены. Также с первого сентября в районах, где были закрыты малокомплектные школы, начнут свою работу «Учительские дома». Они рассчитаны учеников с первого по четвертый классы. Учитель здесь будет совмещать сразу ряд профессий - от дворника до директора. Пока в области откроется три таких дома, но уже в следующем году их будет уже пятьдесят. Заработная плата у педагога будет выше, чем в обычной школе - около двадцати тысяч рублей. Впрочем, повышение оплаты труда коснется всех учителей.

Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: «С первого сентября мы поднимаем уровень оплаты труда на 30 %, все нормативные документы уже приняты, деньги заложены в бюджете. И с первого сентября у нас начнут средства перечислять в муниципалитеты».

Кроме того в преддверии начала нового учебного года, Сергей Наумов подвел итог летней оздоровительной компании в регионе. Этим летом в загородных и городских лагерях и центрах отдохнули около четырехсот тысяч детей. На двадцать тысяч больше, чем в прошлом году. И уже сейчас пора планировать летние каникулы 2012 года. Заявочная компания стартовала. Заявления на загородные лагеря принимаются до 15 сентября по месту обучения ребенка, либо месту работы родителей.

Источник: ННТВ

Источник фото: "Известия"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv