vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:08:00
четверг
18 апреля, 2024

В Городецком районе открылся бизнес-форум «Поволжье-2011»22.08.2011  22:42  — ННТВ (видео)

 
Сядьте дети, сядьте в круг. Задание № 1 - снять видеоролик на заданную тему. С последней повезло не всем. Команде «Красных» выпала тема «колесо». Как про это снимать - загадка, впрочем, кое-какие наброски уже есть.
Евгения Житова, куратор «красных»: «Рулевое! А что, молодежь рулит!»
- «Колесо-то где возьмете?»
- «У нас умеют и так, найдем что-нибудь!»

В команде «Синих» тоже не унывают. Мозговой штурм в разгаре - слышно невооруженным ухом. Дальше всех продвинулись «Оранжевые». Сценарий у них почти готов. Им досталась тема под кодовым именем «Иван Васильевич меняет профессию». В общем, задача - переплюнуть самого Гайдая.
Роман Журавлев, команда «Оранжевые»: «Были предложения в банкира, в охранника банка, но он не подошел».

В общем, креатива - море. Чего и добивались, шутят организаторы. Нестандартное мышление плюс деловая хватка - этому ребятню и будут учить пять дней кряду. Условия курса приближены к боевым.

Валентина Соболева, организатор бизнес-форума «Поволжье 2011»: «Как если бы они реально, например, проходили собеседование. Им, кстати, запросто могут отказать, когда нужно образование пополнить».

Все как в жизни, но в режиме цейтнота. Дискуссионные клубы, семинары, тренинги, лекции, собеседования и курсы повышения квалификации. Педагогов на форуме - комплект. Бизнес-тренеры, юристы, топ-менеджеры, чиновники. А открыл смену лично министр поддержки и развития предпринимательства Денис Лабуза. Заявил: бизнес - он строить и жить помогает.
Денис Лабуза, министр поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области: «Когда в ВУЗах спрашиваю ребят, кем хотите быть - говорят акционерами ГАЗПРОМа или чиновниками, и это удручает. Эта учеба должна научить их креативу, чтобы мыслили нестандартно. Многие привезли свои проекты. Наша задача - научить, как им более эффективно их реализовать».

Впрочем, силком в дельцы здесь никого не тащат. Не хочешь превзойти Билла Гейтса или Рокфеллера? Есть путь № 2 - карьера в крупной компании. На форум съехались представители двадцати крупнейших фирм, так что трудоустраивайся - не хочу.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv