vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:33:00
пятница
29 марта, 2024

Спортивный праздник дворовых команд прошел в Советском районе Нижнего Новгорода22.08.2011  22:45  — ННТВ (видео)

 
Школьники, участники проекта «Дворовая практика», отправились в воображаемую страну Каникулярию, где им пришлось преодолеть целую серию испытаний.

До школьного звонка и уроков ещё неделя с лишним. Дети, конечно, готовятся к новому учебному году, но весело догулять последние дни каникул никто не запретит. Особенно, если речь идёт об игре.
Марина Голубева, консультант отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Советского района: «Сегодня мы собрали интересные игры, конкурсы, чтобы они сделали последний выдох перед тяжёлой работой в течение года».

В путешествие в воображаемую страну Каникулярию отправились шесть дворовых команд Советского района, среди которых «Каляка-маляка», «Молния», «Пельмени» и другие. Названия придумывали сами дети. Всем участникам предстояло пройти шесть станций от спортивной до загадочной. Поэтому проявлять свои способности пришлось как физические, так и умственные.

«Дворовую практику» дети в Советском районе проходят уже не первый год. Скучать им не приходится- с каждым праздником становится только интересней.

За время летних каникул ребята Советского района не сидели на месте. Они занимались спортом, развивали смекалку. А сегодня своеобразный мастер-класс по кулинарии. Можно научиться жонглировать блинами на сковородке.

Блины, правда, были не настоящие. Поэтому когда падали было не так обидно. Тренироваться можно было сколько душе угодно. Все конкурсы для детей придумали студенты из разных ВУЗов города. Если для школьников это интересный отдых, то для молодых специалистов общение с детьми, прежде всего, богатый опыт в будущей профессии.
Павел Губко, организатор праздника: «Студенты собирают детей, проводят с ними время, организуют им досуг в летние каникулы, праздник. Дети отдыхают, веселятся, всем весело».

Роман Машечкин, организатор праздника: «Это не только практика, это ещё и умение организовать, проявить свои организаторские способности. Достаточно сложно работать с детьми разных возрастов. Поэтому приходиться очень серьёзно с ними работать и много общаться».
В конце праздника все путешественники в страну Каникулярию помимо хорошего настроения удостоились ценных призов. Будет, чем поделиться с друзьями первого сентября.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Нижегородская правда

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv