vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:12:00
суббота
20 апреля, 2024

Бюрократические преграды помешали семье Музаровых усыновить пятого ребенка23.08.2011  13:01  — ННТВ (видео)

 
Взять ребенка из детского дома - решиться на это сможет не каждый. Тем более если на своем пути приемные родители встречают множество бюрократических преград. Так в Советском районе живут настоящие герои нашего времени. В семье Музаровых, пятеро детей – четверо из которых приемные. Супруги мечтают взять еще двух мальчиков, но им не позволяют их квадратные метры.

«Все дети родные» – таков девиз семьи Музаровых. Каждый день у них начинается с общего завтрака. Старшая Катерина накрывает на стол, пока Мама Ольга и папа Дмитрий собирают всех остальных. В маленькой кухне места хватает всем, даже кошке. Вот уже пять лет в семье живут четверо приемных детей. Сначала, признается многодетная мама, привыкнуть было сложно. Однако потом все стало на свои места. Ведь, у нее есть свой секрет общения с детьми.
Ольга Муразова: «Нужно любить – детей и, конечно, устраивать их в разные кружки. Ой, сколько мы этих кружков перепробовали. Одни бросали, а другие начинали заново».

У каждого ребенка - свой характер и свои интересы. И каждому нужно создать условия. Пока Катя танцует, а Алина вышивает, Настя создает подходящий аккомпанемент для всех.

Между тем, родители хотят взять еще двух ребят из детских домов. Однако, именно здесь они и столкнулись с бюрократическими преградами. По закону на каждого члена семьи должно быть минимум десять квадратных метров. По бумагам, в их трехкомнатной квартире, не хватает метража.
Дмитрий Мазуров: «Мы считаем несправедливо, потому что пребывание в семье приоритетнее по отношению к площади».

Вот уже два года, они пытаются оформить бумаги, чтобы взять детей в семью. Просили выделить квартиру. Однако положительного ответа так и не дождались. Решили своими силами построить дом, подходящий по метражу, чтобы взять детей к себе. Однако и здесь преграда - не хватает денег. Поэтому Ольга и Дмитрий решили, что будут поднимать дом на свои кровные. Через два года, планируют закончить. А все это время те двое ребят будут ждать их в детском доме.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv