vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:26:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на «Лучшее ТСЖ»23.08.2011  16:45  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде стартовал конкурс на «Лучшее ТСЖ». Он пройдет в два этапа. Сегодня специальная комиссия провела отборочный тур. Она проверила работу конкурсантов по пятнадцати параметрам. В конкурсе участвуют по одному ТСЖ от каждого района.

В новостройке по улице Бетанкура из-за того, что в тамбурах чуть ли не круглосуточно горел свет - счета за электричество взлетели до тридцати тысяч рублей. Это для ТСЖ приличные деньги. После того как по инициативе товарищества в подъездах были установлены звуковые и световые адаптеры, эта сумма уменьшилась в два раза. Это один из примеров экономии средств жильцов.

Вообще ТСЖ «Бетанкур» Канавинского района порядок на своей территории поддерживает своими силами. В его в ведомстве семь домов. В составе товарищества есть и дворники, и слесари, и даже инженер. Здесь всегда стараются обойтись своими силами - так экономнее. Исключение лишь специалисты, обслуживающие сложнейшее современное оборудование.
Вера Василенкова, председатель ТСЖ «Бетанкур»: «На энергосбережение установили регулировочные клапаны немецкой фирмы, которые могут позволять весной и осенью, когда начинается запуск тепла, регулировать его подачу. Чтобы не было такого, что в одном доме холодно, а в другом даже бывает, окна открывают. И эти клапаны обошлись не так дорого - по три с половиной тысячи рублей на элеваторный узел».

Следующая точка объезда - Московский район. Это ТСЖ сейчас занимается благоустройством придомовой территории.
Владимир Скатников, председатель ТСЖ 459: «В этом году покрасили металлоконструкции, удалось распланировать площадку у дома, запланирован ремонт асфальтового покрытия».

Денис Новиков отмечает хорошее начало конкурса. Два объекта позади, можно подвести предварительные итоги.
Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры: «Пока осмотрели два товарищества. В целом благоустройство на высоком уровне. Хотелось бы отметить, что недостаточный эффект в проведении мероприятий по энергосбережению».

Конкурс «Лучшее ТСЖ Нижегородской области», состоит из двух этапов: сначала выберут по одному товариществу от каждого района областного центра, затем они поборются за звание лучшего регионального товарищества.

По результатам городского этапа конкурса будут так же награждены лучшие товарищества, которые займут первые три места. Общий призовой фонд составляет пятьдесят тысяч рублей. Ровно половина из них достанется победителю, а остальную сумму между собой разделят занявшие второе и третье место, пятнадцать и десять тысяч соответственно.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv