vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:31:00
пятница
26 апреля, 2024

Жильцы многоквартирного дома на улице Шаляпина страдают из-за отсутствия воды24.08.2011  13:00  — ННТВ (видео)

 
Точнее, из-за перебоев с ней. Это длится уже не один год. Переговоры с коммунальщиками к положительному результату не приводили.

Зимой и летом то без горячей, то без холодной воды. По словам жителей дома двадцать четыре по улице Шаляпина такие испытания им приходится терпеть уже не первый год.
Надежда Федорова, жительница дома номер двадцать четыре по улице Шаляпина: «Весь наш стояк уже три года мучается. По трубе, где должна быть холодная вода, идёт горячая. Зимой все наоборот холодная из трубы горячего водоснабжения. Даже краска отлетела. Куда только не обращались».

Постоянная путаница и перебои с водой сильнее всего отражаются на инвалидах и пожилых жителях многоэтажки, которых в доме проживает достаточно много. Куда только люди не обращались, внятного ответа нигде не получили. Коммунальщики, правда, периодически приходят, но от этого лучше не становится.
Альбина Николаева, жительница дома номер двадцать четыре по улице Шаляпина: «Они приходят, обходят, уходят, и начинается тоже самое. Приходят опять, проверяют. Не могут найти причину что ли? Тогда надо сети проверять, смотреть, где-то что-то не так».

В Домоуправляющей компании Московского района, долгоиграющие водные проблемы этого дома очень хорошо известны. Причину в ДУКе видят одну. Кто-то из жильцов у себя в квартире неправильно установил водонагреватель. Из-за этого и страдают все остальные. Чтобы это исправить специалистам ДУКа нужно пройти все квартиры по проблемному стояку дома. Как нам заявил главный инженер Домоуправляющей компании Московского района Владислав Гущин, на этой неделе мучения жильцов должны закончиться.
Владислав Гущин, главный инженер Домоуправляющей компании Московского района : «Последнее принятое решение на 19.00 пятницу. Вывешиваем объявления, прозваниваем всех жильцов, чтобы люди были дома. Я надеюсь, что в пятницу этот вопрос мы решим и закроем».

Почему только сейчас ДУК решился взяться за работу - остаётся загадкой. Местные жители, прождавшие почти три года, теперь ждут обещанной пятницы. И если, наконец, проблему устранят, то каждый день можно будет наслаждаться и холодной и горячей водой.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: "Комсомольская правда"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv