vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:44:00
четверг
25 апреля, 2024

Жительница села Николо-Погост, Городецкого района, победила в так называемой «Китайской минуте славы»29.08.2011  13:49  — ННТВ (видео)

 
Варвара Храмова приняла участие в восьмом Азиатском молодёжном фестивале-конкурсе искусств. За первое место ее наградили Золотым дипломом.

Эта песня прославила Варвару Храмову, двадцати семилетнюю певицу и композитора из Городца, на всю Поднебесную. Среди одиннадцати тысяч претендентов из девяти азиатских стран, она стала первой. Хотя поначалу в ее победу мало кто верил. Говорили, что у нее нет шансов, и призовые места отдадут китайцам, ведь в жюри были только представители КНР. Исполнить на сцене свой фолк-рок по-русски было для нее настоящим испытанием, признается певица. Дело в том, что смотр конкурсных номеров проходил в закрытом режиме - без зрителей, а для артиста главное - это зрительный контакт с аудиторией. Однако ей все-таки удалось заинтересовать «жюри». На сцене Варвара исполнила две песни. Причем не только спела, но и показала маленькие спектакли. В первом выступлении предстала в образе лихого казака, во втором вышла на сцену в костюме ведуньи.
Варвара Храмова: «И я выходила в сарафане с книгой и как бы ворожила. И я почувствовала, что жюри стало моим зрителем».

За ее выступлением следило не только жюри, но и самый главный ее критик - папа Владимир Чугунов. Он с детства подсказывал ей, как держаться на сцене.

Владимир Чугунов, отец: «Я ревниво слежу за выступлениями, слежу , есть ли контакт со зрителями, как поет, движения».

А дома вестей ждала вся семья Варвары. Все восемь родных сестер, мама и дочки.
Галина Чугунова: «Пришла такая СМСка – победили, Варя взяла золото. Я сразу же позвонила ее сестрам и дедушкам».

Ее секрет прост – главное это поддержка близких. На конкурсе и поддержка была и строгий взгляд самого главного критика – отца.
В планах у победительницы - провести за несколько месяцев двести пятьдесят концертов по Китайской Народной Республики. Ну, а по приезду обратно организовать концерты и у себя на родине.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: из архива Варвары Храмовой

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv