vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:05:00
четверг
25 апреля, 2024

Более ста студентов сделали зарядку в центре Нижнего Новгорода31.08.2011  10:58  — ННТВ (видео)

 
Вместо того чтобы хорошенько выспаться перед началом учебного года нижегородские студенты и школьники решают проводить последнее утро лета массовой зарядкой. Ведь впереди уроки, пары, сессии, для всего этого надо набраться сил.

Кстати, зарядка проводится в рамках эстафеты флага Универсиады. Нижний Новгород – один из шестнадцати российских городов, через которые она пройдет этой осенью. Уже 18 сентября в наш город приедет делегация республики Татарстан, которая привезёт главный символ предстоящих Всемирных летних студенческих игр. Сама Универсиада пройдет в Казани в 2013 году.
Андрей Жильцов, организатор: «Вчера стартовала эстафета флага, это было в Казани. Я думаю, так мы сделаем маленький шажок, чтобы достойно принять эстафету».

Кстати спортивный дух собравшихся поддерживали не только громкая ритмичная музыка и позитивная атмосфера: на зарядку пришла и двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина.
Елена Посевина, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике: «Такое нужно проводить каждое утро, каждый день разминать народ».

Эту инициативу поддерживают и все собравшиеся на зарядку студенты.
Но если вдруг заряда бодрости на целый год не хватит, восполнить его можно будет и самостоятельно уже дома. Специалисты советуют делать зарядку каждый день. И для повышения тонуса, и просто для хорошего настроения - доказано, что физические упражнения способствуют выработке эндорфина – гормона радости. Главное тут не переусердствовать.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv