vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:45:00
вторник
23 апреля, 2024

В новом учебном году в школе № 91 будет открыта Школа отцов31.08.2011  17:29  — ННТВ (видео)

 
Первый урок для отцов начинается с обсуждения планов на предстоящий учебный год. И, несмотря на то, что все папы уже давным-давно друг с другом знакомы, чувствуют себя немного скованно. Видимо, непривычно, а кому-то может быть и неуютно снова оказаться за партой в роли учеников.

Дмитрий Голованов провожает в первый класс своего сына. Говорит, что уже все готово: получены учебники, куплены тетради и портфель. Школу пап будет посещать по выходным. Признается, что времени на сына ему совсем не жалко. Главное, чтобы прок был.
Дмитрий Голованов: «То, что не жалко – это однозначно. Нужно и зарабатывать и воспитывать. Если ребенок получает только одностороннее воспитание от женщины, например, у меня два мальчика и жена не сможет воспитать мальчиков, к этому нужно прикладывать массу усилий».

На каждом уроке будут присутствовать и дети, и их папы. Однако на первый урок были приглашены и мамы будущих первоклашек. Чтобы все, кто еще не знаком, узнали друг друга поближе. Для этого взрослые и дети решили поиграть, а заодно и выяснить «Кто что не любит».

Такие совместные уроки будут проходить каждые выходные. На занятиях папы заниматься с детьми спортом, танцами, развивающими играми. Однако главное, чтобы отцы и дети нашли общий язык и больше его не теряли.
Евгений Калачев, учитель начальной школы №91: «Чем раньше налажен контакт с ребенком, тем чаще он будет делиться с родителями своими проблемами. Он будет знать, что его поймут и выслушают».
Занимаясь с родителями, дети начинают развиваться быстрее своих сверстников.


Екатерина: «Игры подвижные мне нравятся».
Василий: «Мне хочется, чтобы учителя были не строгими, чтобы были дополнительные уроки и чтобы некоторые ученики очень старались».

Следующее занятие пап состоится уже в следующую субботу. Отцы и дети планируют пойти в поход.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv