vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:56:00
четверг
28 марта, 2024

Доверие к губернатору Валерию Шанцеву значительно возросло за последний год31.08.2011  17:53  — ННТВ (видео)

 
Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных в Нижегородской области институтом социологии РАН.

По данным института, число жителей, дающих позитивную оценку деятельности Шанцева, достигло семидесяти двух и семи десятых процентов, скептически настроенных нижегородцев теперь всего около пятнадцати процентов.

Среди ответов на вопросы кто на деле управляет Нижним Новгородом, какой политик пользуется доверием народа, в этом году определился явный лидер. Социологи за круглым столом анализируют, почему Нижегородцы доверяют главе региона Валерию Шанцеву.
Александр Прудник, старший научный сотрудник Института социологии РАН: «Губернатор Шанцев успешен. Это связано с тем, что за последний год изменились взаимоотношения губернатора с народом. Они теперь стали в форме диалога. Он не говорящая голова, с ним можно пообщаться».

В опросе приняли участие более тысячи респондентов. Основные тезисы «за» - это открытость, доступность, внимательность, патриотизм. Но большинство Нижегородцев все же судят по поступкам. Список того, что сделано в регионе за шесть лет впечатляет: это строительство больниц, ремонт дорог и строительство и ремонт школ и детских садов, а так же успешная реализация целевых региональных программ.

Социологи общественное мнение лишь подтверждают. Даже по итогам последних выборов в Законодательное Собрание глава региона с большим отрывом набрал наибольшее количество голосов. Хотя, выборы марта 2011 года вошли в историю как не самые удачные для нижегородских единороссов.
Валентина Бузмакова, политический обозреватель: «Шанцев был один, а все остальные к нему, как вагончики прицепились, и только потому в Законодательное Собрание прошли».

По итогам последнего года Валерий Шанцев признан самым популярным нижегородским политиком. Цифры говорят сами за себя, по результатам опроса Шанцеву доверяют более семидесяти процентов респондентов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv