vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:09:00
суббота
27 апреля, 2024

В школе для глухих необычно отпраздновали День знаний02.09.2011  11:40  — ННТВ (видео)

 
Кто сказал, что школа это скучно? Только не первого сентября, доказано в школе-интернате для для глухих детей. Поначалу День знаний здесь шел по обычному сценарию - линейка, первый звонок, но как только дело дошло до расписания, радости ребят не было предела. Здесь мастер-класс по гриму, игры с йо-йо, запуск воздушных змеев и даже рыцарский турнир. Все это фестиваль «Территория движения». Встав сегодня в пять утра, второклассница Полина такого праздника никак не ожидала. Среди всех праздничных дисциплин ее выбор пал на грим. Ох уж эти девчонки!
Людмила Аркадова: «С каким настроением пришла в школу она? С праздничным, с большим желанием! Не знаю, как на уроках, но сегодня очень нравится!»

Мальчишкам настолько понравились средневековые доспехи, что в бой рвались снова и снова. Еще бы, обладая даже сильной фантазией, картинка в учебнике по истории вряд ли начнет двигаться. А здесь к истории можно прикоснуться в буквальном смысле слова.

Фестиваль «Территория движения» - по сути, старт новой долгосрочной программы «Школа - Театр – Дом». Новую информацию слабослышащие дети будут получать не только сидя за партой, но и участвуя в различных увлекательных проектах. Причем в процесс будут вовлечены и ученики общеобразовательных школ. Здесь все будут в равных условиях.
Даниил Чикишев, исполнительный директор театра «Пиано»: «Наши ученики необычные и школа необычная, поэтому нам бы хотелось, чтоб этот день запомнился на целый год и впечатлил на новые творческие проекты».

День знаний в школе-интернате закончится поздно вечером, на десерт для ребят оставили файер-шоу! Ну а завтра, все вернется на свои места, дети сядут за парты, и начнется учеба.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv