vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:19:00
пятница
29 марта, 2024

Сэнд-арт шоу нарисовали картину ко Дню знаний 02.09.2011  12:41  — ННТВ (видео)

 
Замки на песке. Так обычно говорят о чем-то недолговечном. Нижегородские художники легкими движениями рук всего за несколько минут создали картину, воспоминания о которой надолго останутся в памяти у зрителей.

Анна Косолапова, художник сэнд-арт шоу «Прикосновение»: «Начнем мы с чистого стола и насыпаем песочек для общего фона, лишнее убирается сюда просто и, насыпная техника. Допустим у нас здесь дальний план кустов, деревьев. Также рисуется и здание».

Здание - это школа. Ведь первое сентября - День знаний. Мгновенно на простом песке появляется дорога, ведущая к этой самой школе и ученики с красивыми букетами цветов.

Анна Косолапова, художник сэнд-арт шоу «Прикосновение»: «Можно рисовать, набрав песок в кулак, и выводить уже какие-то непосредственные фигуры, силуэты, тени. Можно что-то делать из насыпанного песка, просто убирая и смахивая его».

Для своих картин художники сэнд-арт шоу используют обычный речной песок. Его высушивают и многократно просеивают через сито. Со столом дело обстоит немного иначе - придется сделать на заказ, потому что поверхность должна быть стеклянной.
Иван Кононов, руководитель шоу «Прикосновение»: «Самое главное, стекло должно быть матовым, чтобы естественно все лампочки они не были видны, чтобы был ровный матовый цвет. Главный страх и фобия: чтобы художник не чихнул вовремя выступления».

Вся эта мимолетная живопись снимается на прикрепленную к столу видеокамеру, которая в режиме он-лайн выводится на экран. Зрители могут своими глазами наблюдать это чудо.

Для того чтобы научиться рисовать на песке, не обязательно быть великим художником. Нужно просто иметь огромное желание и соответствующие инструменты.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv