vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:19:00
пятница
26 апреля, 2024

В городской администрации - День школьного самоуправления05.09.2011  14:20  — ННТВ (видео)

 
В роли руководителей выступают члены молодежного парламента. В течение всего дня они будут полноправными участниками рабочего процесса. Глава администрации Олег Кондрашов попросил их не принимать слишком строгих кадровых решений, а все конструктивные предложения обещал учесть. Городская оперативка стала боевым крещением для юных чиновников. Там обсуждалась подготовка ко Дню города и к зиме.

Нам пришла замена - такими словами глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов открыл городскую оперативку.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Но так как я смотрю всем вам пришла замена, то будем работать».

Работы у городских властей достаточно. Лето уже закончилось, и давно пора готовить сани. Прошлая зима была горьким опытом. Чтобы он не повторился, надо обеспечить дорожное хозяйство кадрами и техникой. Первое в стадии проработки. Что касается техники, ее докупили. Машин для уборки снега на тридцать четыре единицы больше, чем в прошлом году. Впрочем, этого все равно не хватит, поэтому к уборке планируют привлекать не только специализированные предприятия, но вообще все дорожные организации.
Андрей Жижин, директор департамента по дорожному хозяйству Нижнего Новгорода: «Если повторится прошлая зима, то этой техники будет недостаточно. Мы направили письма всем дорожным организациям. Они прислали данные по количеству имеющейся у них техники. С расчетом на это - техники хватит с избытком».

Но если с уборкой снега опять будет провал, как прошлой зимой, Кондрашов заявил, что решит кадровый вопрос радикально. Сам сядет за руль снегоуборочной машины, а своих заместителей переквалифицирует в механизаторы. И добавил, что это не шутка. Глава городской администрации уже зарекомендовал себя сторонником решительных мер. Однажды, уволил чиновника за хамство. А сегодня разорвал договор с мусоровывозящей компанией Нижегородского района «Жилсервис».
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Вы даже не представляете, сколько желающих встать на место выбывшей компании. Очень много! Закостенели эти коммунальщики. Надо из взбодрить и заставить работать».

На следующей неделе Кондрашов обещал взбодрить еще одну мусоровывозяющую компанию - ООО «ПЖРТ», которая работает в Ленинском районе. По его словам, если такое элементарное действие, как вывоз мусора, не выполняется, то что говорить о вывозе снега. Кстати, молодая смена его в этом полностью поддерживает.
Елена Пендина, председатель школьного парламента Нижнего Новгорода, дублер глава администрации: «Я сторонник таких мер. Если будет порядок, то все, как в школе, будут себя хорошо вести и справляться со своими обязанностями».

О том, как подействовали воспитательные меры, можно будет оценить на этой неделе, когда в Нижнем Новгороде пройдут торжества по случаю Дня города. К выходным улицы должны иметь праздничный вид.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv