vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:58:00
четверг
25 апреля, 2024

В минувшие выходные День города прошел в Балахне и Кстове05.09.2011  14:28  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В День города даже ненастная погода балахнинцам не помеха. Российская глубинка отмечает солидную дату – пятьсот тридцать семь лет со дня основания города. На таком серьезном празднике и гости подстать. В масштабной исторической инсталляции принимают участие и Екатерина Великая, и Козьма Минин. Но, пожалуй, самым большим подарком к празднику стало открытие волшебной страны «Лимпопо».

Новые обитатели зоопарка переехали сюда из Нижнего Новгорода. В основном - это подрастающее поколение, поэтому многие пока тоскуют по родителям. К примеру, двугорбый верблюд Семен родился в марте и чувствует себя одиноко без мамы, а вот кенгурята-альбиносы, напротив очень быстро адаптировались к новому месту. Но, в целом, звери чувствуют себя хорошо.

Владимир Герасичкин, директор зоопарка «Лимпопо»: «В целом звери чувствуют себя хорошо, потому что здесь на земле растет трава и условия более адаптированы к природным. И дети более доброжелательны. Зверушкам хорошо в стране добра».

Открытие зоопарка в Балахне очень ждали. Самые первые посетители появились здесь еще до открытия. Ксюша и Валя Рыбаковы в «Лимпопо» первый раз. От посещения этой волшебной страны у юных балахнинцев масса впечатлений.
Валя Рыбакова: «Мне понравились кенгуру и оленята, потому что они милые и маленькие».
Ксюша Рыбакова: «Мне бы очень хотелось видеть зебру и бегемота. Потому что я их никогда не видела и очень хочу посмотреть».

Мечта Ксюши скоро исполнится. По словам директора «Лимпопо» Владимира Герасичкина, в конце сентября в Балахне появится первая в Нижегородской области зебра.

День города отмечают и в Кстове. Конечно, по возрасту город в десять раз уступает Балахне, но вот достижения за этот короткий срок более чем достаточно. Город активно растет, строится новое жилье, развивается инфраструктура.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я только что вернулся из Балахны и проблемы у всех одни. Раньше люди говорили - мы потерпим, а сейчас все хотят жить хорошо. И мы все для этого делаем».

Вместе с Днем города в Кстове в этот день отмечают и двадцатилетие градообразующего предприятия. По словам главы региона, Кстово - это пример развития современного города. Недавно нефтяниками здесь был построен завод, в скором времени будет построен еще один.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv