vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:33:00
пятница
29 марта, 2024

Парк Кулибина будет отреставрирован в ближайшие три года 05.09.2011  17:20  — ННТВ

Парк Кулибина будет отреставрирован  в ближайшие три года
В парке Кулибина появятся цветники, детская площадка, а также будет полностью реконструирован мемориал нижегородского изобретателя.

Об этом в ходе осмотра одного из центральных парков города сообщил глава администрации Олег Кондрашов. По его словам, уже ко Дню народного единства в парке планируют отреставрировать памятник Кулибину, установить освещение вокруг мемориала и церкви Святых Петра и Павла, а на месте памятника Максиму Горькому установить часовню.

Глава администрации сообщил, что на эти цели будет выделено не более двух миллионов рублей. Дальнейшие работы по реставрации парка осложняются строительством метрополитена. Олег Кондрашов заверил, что уже к 2014 году парк Кулибина будет не узнать. Он станет светлым, ухоженным и чистым.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «В этом году главной работой будет приведение в порядок декоративного вида. А в следующем мы займемся зелеными насаждениями».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv